Встречайте новый ГБ "Black Форсаж" 65 мл
Новый газовый баллончик от компании Техкрим Black Форсаж.
Всем привет!!! :)
Недавно заинтересовался газовыми баллончиками (хочу приобрести себе парочку - один на каждый день, второй положить в машину).
Прочитал множество статей, копипастить сводную информацию, думаю не стоит.
У пользователя Lex Draven есть отличная статья по выбору ГБ.
Выскажу своё мнение. Я считаю, что для человека, который покупает первый в жизни баллончик (в данном случае - для меня), идеально подойдёт аэрозольный или с натяжкой аэрозольно-струйный. Струйные, пенные и гелевые - нужна определённая сноровка. А в ситуации обороны от агрессивных людей(собак), врядли будет возможность хорошенько прицелиться. Хотя пенные тоже ничего. Если человек рефлекторно начнёт стирать пену с лица, она обязательно попадёт везде, куда можно.
Для машины скорее подойдёт именно А-С. Т.к. может подуть ветер и большая часть содержимого баллончика залетит именно в открытое окно..глупая ситуация будет, я думаю :)
На мой взгляд самые подходящие - Факел-2(пока не решил насчёт объёма) и Black 65 мл
А теперь о новинке. Скоро в продаже появится ГБ "Black Форсаж" от ТЕХКРИМ.
Проведены некоторые испытания наглядно демонстрирующие отличие исполнения "Black" Форсаж 65 мл от существующих моделей.
Приведём сравнительную табличку:
Для кого плюс, для кого большой минус - время выхода всего 1.5 с (объём 65 мл). По словам ТЕХКРИМ планируется также исполнении 100 мл. И я думаю, там всё будет вообще идеально.
К сожалению никаких данных по Форсажу 100 мл не нашёл..
Я считаю, что при быстрой "обороне", вполне хватит и 1,5 с, да и практика показывает, что дольше 2с редко используют баллончик. НО!!! Нападающих может быть несколько!!! И тогда потребуются дополнительные "аргументы".
Итак, встречайте, он уже на сайте!!! Скоро поступит в продажу!!!
Буду рад выслушать советы по выбору ГБ(возможно, я глубоко заблуждаюсь).
Спасибо за внимание!!!